Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Voestalpine AG продает завод по производству чугуна

Опубликовано: 11.04.2022

Австрийский концерн Voestalpine AG отказывается от своего завода по производству чугуна в Техасе. Компания объявила, что для производства железных окатышей (ГБЖ, горячебрикетированное железо) в настоящее время ведутся переговоры о продаже 80 процентов акций.

«Переговоры продвигаются успешно», — заявила компания. За последние несколько месяцев группа провела «бессрочное исследование рынка для стабилизации бизнес-модели» своего завода прямого восстановления в Техасе. Частью дальнейшего участия voestalpine должно стать соглашение о долгосрочной сохранности будущего объема ГБЖ, необходимого для первого этапа декарбонизации на объектах в Линце и Донавице.

С продажей 80-процентной доли у группы будет на одного проблемного ребенка меньше: в зависимости от результатов переговоров успешное завершение проекта продажи может привести к балансовой прибыли, которую следует отразить в графе «прекращенная деятельность» и в «значительное сокращение чистого финансового долга voestalpine». В годовой финансовой отчетности за 2021–2022 годы voestalpine Texas Holding, вероятно, будет отражена как прекращенная деятельность «по смыслу МСФО 5», сообщают австрийские СМИ.