День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Водитель автобуса из Граца: без отпуска из-за персонала

Опубликовано: 25.06.2022

Среди водителей автобусов Holding Graz ходят слухи: по мнению рабочего совета, из-за нехватки кадров накопленный отпуск нельзя использовать — сотрудники все больше переутомляются.

Нехватка персонала в Graz Linien не имеет ничего общего с пандемией CoV, однако приближается сезон отпусков, и у персонала есть в среднем 22 дня отпуска, которые нельзя использовать.

Хорст Шахнер, председатель производственного совета холдинга Graz Linien,
475 водителей автобусов в настоящее время находятся в пути с Graz Linien: он обращается к руководству компании с призывом нанять от 30 до 40 дополнительных водителей автобусов, так как это единственный способ продлить отпуск — в среднем более четырех недель.

Однако новые сотрудники сразу увольнялись бы, если бы им приходилось ездить все лето: «Мы платим большие деньги за обучение, чтобы они могли водить автобус. А когда они потом узнают, что в первый год у них не будет летних каникул, то многие говорят: «Извините, я не буду этого делать» и уезжают куда-то еще», — говорит Шахнер”.

Это, кстати, не касается работников трамвайного движения, потому что на строительных площадках при строительстве путей требуется больше водителей автобусов. С некоторых пор используются и двойные водители: они могут ехать и на трамвае, и на автобусе — так рабочий совет Граца надеется взять под контроль проблему отпусков, сообщают австрийские СМИ.