День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Во всех отраслях не хватает квалифицированных кадров

Опубликовано: 14.07.2022

SPÖ Burgenland снова указал на острую нехватку квалифицированных рабочих во всех секторах. По словам государственного управляющего директора Роланда Фюрста, многие компании не могут обрабатывать полные книги заказов из-за нехватки персонала.

В Бургенланде в настоящее время рекордная занятость — около 113 000 сотрудников, но, по словам Фюрста, острая нехватка квалифицированных рабочих ощущается во всех секторах. В какой бы компании вы ни находились во время летнего тура SPÖ — будь то очень экспортоориентированная компания или ресторанный бизнес — все в один голос говорили, что не могут найти рабочих.

В принципе, компании были бы готовы платить больше зарплаты, но, по словам Фюрста, они вряд ли могли найти сотрудников. Ситуация усугубляется тем, что в Австрию приезжает все меньше сотрудников из Венгрии и Словакии.

По словам председателя клуба SPÖ Роберта Херговича, чтобы уменьшить нехватку персонала, SPÖ хочет начать такие меры, как обучение фотоэлектрической установке вместе с AMS. Страна хочет вкладывать значительные средства в возобновляемые источники энергии. Это требует квалифицированных рабочих для установки и обслуживания. SPÖ заявил, что сотрудничество также будет рассмотрено в металлургическом и технологическом секторах, и что будет поступать все больше и больше предложений.

SPÖ Burgenland снова настаивает на принятии мер по оказанию помощи в связи с инфляцией и призвала к новым выборам. Во время летнего тура SPÖ около 3000 человек сообщили, что главной проблемой всегда была инфляция, но никто не верил, что федеральное правительство способно найти решение кризиса, «как с инфляцией, так и с коронавирусом и проблемой беженцев». Поэтому новые выборы для него «необходимы и неизбежны». Зеленые должны положить конец коалиции с ÖVP.

Европа находится в кризисном режиме, и SPÖ больше нечего делать, кроме как призвать к новым выборам, раскритиковал член Национального совета ÖVP Кристоф Зариц. Здесь предпринимаются попытки обыграть политическую мелочь. Стремление к новым выборам в этой напряженной ситуации показывает, что SPÖ заботится только о себе, сообщают австрийские СМИ.