День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Специальное заседание совета по нехватке кадров

Опубликовано: 25.11.2022

Сегодня на специальном заседании муниципальный совет Вены по просьбе «зеленых» разбирается с нехваткой кадров. Они считают, что сектор здравоохранения, уход за детьми и общественный транспорт особенно пострадали.

Зеленые требуют от городских властей мер, чтобы привлечь больше людей к работе там, где не хватает кадров. Лидер венской Партии зеленых Юдит Пюрингер обвиняет городские власти в том, что они не справляются с основными задачами городского сосуществования. «Совершенно непостижимо, что люди сейчас ведут себя так, как будто волны выхода на пенсию нельзя было предвидеть», — заявила пресс-секретарь Green Health Барбара Хьюмер.

Согласно критике, пациентам приходится месяцами ждать лечения, в детских садах объединяются группы, а пассажирам приходится непропорционально долго ждать автобусы и трамваи. Во всех трех областях важно заменить плохие условия труда привлекательными стимулами для этих профессий.

Врачам и медсестрам нужен более гибкий график работы, а воспитателям детских садов нужно лучшее соотношение квалифицированных работников и детей. В Wiener Linien «зеленые» требуют более высоких зарплат и лучших моделей обслуживания. В городе должны быть созданы условия, стимулирующие больше людей работать врачами, воспитателями в детских садах и машинистами метро, сообщают австрийские государственные СМИ.