День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Власти Бургенланда увеличат гостевой налог иностранцам

Опубликовано: 15.03.2011

Правительство австрийской земли Бургенланд намерено принять изменения в закон о туризме, которые подразумевают увеличение туристического налога.

Теперь туристы региона обязаны будут платить не 90 центов, а 1,5 евро с человека за одну ночь проживания на территории земли.

Туристический сбор, как правило, идет на финансирование маркетинговых мероприятий. В 2010 году земля Бургенланд приняла более чем 2,9 млн туристов из расчета одной ночи пребывания.

Местный туристический налог не повышался с 2004 года, поскольку бюджет на маркетинговые мероприятия брался из средств Европейского союза. «На сегодня эти средства ЕС истощены», – сообщил представитель Еврокомиссии.

С повышением местного налога будет возможность также выровнять и пополнить фонд Евросоюза, средства из которого шли на развитие туризма.

Из 60 центов налога (на такую сумму вырастет такса) 10 центов пойдут местным общинам, а также по 5 центов в местные туристические союзы. Остальные 45 центов в качестве маркетингового взноса должны пойти в туристический фонд федеральной земли Бургенланд, а также для увеличения скудного бюджета подъемных средств Евросоюза.

Местный налог земли Бургенланд в 1,5 цента – это средний размер пошлины по стране. В некоторых федеральных землях Австрии местный налог достигает 2 евро с человека за одну ночь проживания в стране. Изменение закона вступит в силу с 1 января 2012 года. Der Standard