Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Владимир Путин прибыл в австрийский дворец Хофбург

Опубликовано: 23.05.2007

Президент России Владимир Путин прибыл во дворец Хофбург, где через несколько минут начнутся его переговоры с президентом Австрии Хайнцем Фишером.

Во внутреннем дворе дворца, куда въехал кортеж главы российского государства, Владимира Путина и его супругу Людмилу встречали Фишер с супругой Маргит.

Для приветствия Путина с супругой был выстроен почетный караул, исполнены государственные гимны двух стран. Во дворе на флагштоках развеваются два огромных флага России и Австрии.

Лидерам представили делегации двух стран.

После этого президенты России и Австрии вошли во дворец, где в зале Марии Терезии состоится церемония фотографирования двух лидеров, а затем в рабочем кабинете начнется беседа Путина и Фишера.

Дворец Хофбург является одним из наиболее значительных памятников архитектуры Вены. В бывшей резиденции императорской семьи Габсбургов в настоящее время размещаются канцелярия президента, правительственные учреждения, музеи.

Сооружение Хофбурга было начато в 1221 году в качестве королевской резиденции и крепости. В начале 18 века дворец был расширен. В 1814-15 годах здесь проходил Венский конгресс. РИА Новости