Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Виза и таможенные правила для поездки в Австрию

Опубликовано: 13.11.2007

Виза в Австрию.

Для въезда в Австрию гражданам Российской Федерации, Украины, Белоруссии, Армении, Азербайджана и других стран СНГ необходима виза.

Посольство Австрии в Москве выдает визы, действительные для стран, являющихся членами Шенгенского Соглашения. В настоящий момент это Бельгия, Германия, Дания, Швеция, Норвегия, Исландия, Франция, Греция, Италия, Люксембург, Голландия, Австрия, Португалия, Испания и Финляндия. Виза выдается для пребывания до 90 дней за полугодие, начиная с первого въезда в Австрию, если Австрия является той страной, где ходатайствующий будет находиться большее время своего пребывания.

ВНИМАНИЕ!

Консульский отдел Посольства Австрии переехал и находится по адресу: г.Москва, Большой Левшинский пер. дом 7. Тел.:(495) 956-16-60.

Важно знать, что одно только бронирование гостиницы не является основанием для выдачи визы в Австрию.

Срок рассмотрения анкет-заявлений составляет от 7 до 21 дней. При необходимости срок проверки заявления и документов может составить два месяца, что предусмотрено Шенгенским соглашением.

ВНИМАНИЕ!

В настоящий момент документы принимаются только по предварительной записи!

Беспошлинный ввоз. В связи с тем, что 1 января 1995 года Австрия присоединилась к Европейскому Союзу, на граждан ЕС распространяются правила и регламентации, принятые в Европейском Союзе. Граждане стран, не входящих в ЕС, могут ввести с собой предметы личного пользования, необходимые во время путешествия, беспошлинно.

Под предметами личного пользования понимаются предметы и вещи, которыми пользуется посещающий страну иностранец, потребляет их или использует их для своей профессиональной деятельности. Вместе с тем, предназначение этих предметов и вещей должно соответствовать характеру и целям поездки по стране. Количество ввозимых предметов и вещей обычно не ограничивается. Разрешенное количество определяется продолжительностью и характером (целями) путешествия.

Граждане иностранных государств могут ввести с собой для своего личного потребления или в качестве подарков, но не в целях коммерции, следующее:

* 200 шт. сигарет или 50 сигар, манильских или тонких сигар или 250 гр. табака (или любое их сочетание, общий вес которого не должен превышать 250 гр.).
* 2 л вина или фруктовой наливки или настойки с содержанием в них этилового спирта не более 22 % или любое их сочетание, но не более 2 л, а также 1 литр спиртного, содержание этилового спирта в котором не превышает 22%.

Перечисленные выше предметы разрешается беспошлинно ввозить в Австрию лишь лицам старше 17 лет. Также беспошлинно разрешается ввозить в страну другие предметы потребления на сумму, не превышающую 175 евро на человека.

При вывозе товаров из Австрии в другие страны следует ориентироваться на таможенные правила этих стран. Если же эти предметы потребления ввозятся не самолетом, а перемещаются через сухопутную границу Австрии с Венгрией, Словенией, Словакией и Чешской Республикой, то беспошлинно таких предметов можно ввести на сумму, не превышающую 100 евро на человека. www.austria.info