Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Виноградари Форарльберга довольны урожаем этого года

Опубликовано: 24.11.2022

Виноградари Форарльберга довольны урожаем этого года. По данным Сельскохозяйственной палаты, в настоящее время в Форарльберге возделываются 15 га виноградников. Из него отжимают 60 000 литров вина. В основном оно продается прямо с фермы, в винных тавернах и винных магазинах Форарльберга.

Погода в 2022 году была благоприятной для виноградарей Форарльберга. Хотя лето было слишком жарким и слишком сухим для виноградарства в некоторых местах, оно привело к тому, что урожай в Форарльберге был выше среднего по качеству и количеству, по словам виноградарей. Теплое лето обеспечило высокое содержание сахара, а прохладный сентябрь усилил аромат.

Сбор урожая начался в конце августа с ранних сортов, таких как Müller-Thurgau и Leon Millot. Поздние сорта красного вина, такие как Pinot Noir или Blaufränkisch, собирали к середине октября. В целом урожай был собран примерно на две недели раньше, чем в среднем за десять лет. Незадолго до начала сбора урожая в районе Брегенца иногда шел град, поэтому виноград нужно было собирать быстро, сообщают австрийские государственные СМИ.