День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Винные таверны и заведения общепита открывают двери

Опубликовано: 25.03.2023

В эти выходные большинство винных таверн и заведений общепита в южной Штирии открывают свои двери — но лишь в ограниченном объеме, потому что многим заведениям как никогда не хватает персонала. Поэтому часы работы в этом году строго ограничены.

Коллерхоф Харальда Лилега на Айхберге, недалеко от Лойчаха на Винном пути, – это популярная винная таверна для дневных и ночных гостей. В эти выходные Lieleg будет открыт только в воскресенье днем, суббота закрыта, и в будущем будет только четыре таверны в неделю.

«Трудно найти кого-то, кто занимается обслуживанием или кухней, особенно на выходных, и это также стало причиной того, что в будущем мы закрыли субботу, потому что легче найти кого-то с понедельника по пятницу», — сказал Лилег.

Коллерхоф — не единичный случай, как подтвердил Герберт Гермут, председатель отдела туризма южной Штирии, потому что, несмотря на рекордное количество ночевок в прошлом году, становится все труднее присматривать за гостями из-за нехватки персонала.

«Поэтому, конечно, мы также думаем о своего рода маркетинге для сотрудников, когда мы предлагаем сотрудникам — подобно нашим гостям — работать там, где другие ездят в отпуск, и, соответственно, также передавать наш досуг нашим гостям или сотрудникам и, таким образом, приготовьте с нами что-нибудь повкуснее в этом регионе», — говорит Гермут.

Однако чиновники от туризма успокаивают: даже если в этом году выбор, вероятно, будет немного меньше, все равно есть адекватное предложение, сообщают австрийские государственные СМИ.