Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Виктор Ющенко посетит с официальным визитом Австрийскую Республику

Опубликовано: 12.07.2005

Президент Украины Виктор Ющенко 12-13 июля посетит Австрийскую Республику с официальным визитом.

Как сообщили РИА “Новости” в пресс-службе главы украинского государства, планируется, что во время визита Ющенко встретится с федеральным президентом Австрийской Республики Хайнцем Фишером, федеральным канцлером Вольфгангом Шюсселем, президентом Национального совета Австрии Андреасом Колем, президентом Европейской туристической комиссии Артуром Оберашером.

Планируется, что основными темами переговоров станет возобновление регулярного политического диалога между руководством двух стран, обеспечение австрийской поддержки интеграции Украины в ЕС, углубление экономического сотрудничества, сотрудничества в социальной, гуманитарной и культурной сферах, отметил представитель пресс-службы МИД Украины.

Также программой визита предусмотрены встречи президента Украины с представителями деловых кругов и журналистами.

Кроме того, запланировано, что Виктор Ющенко положит цветы к памятнику украинским казакам и памятнику Ивану Франко, посетит церковь Святой Варвары и встретится с представителями украинской диаспоры в Австрии.

Накануне своего визита в Вену Ющенко заявил, что украинско-австрийские отношения, в частности их экономическая составляющая, имеют хорошую перспективу развития. “Мы имеем хорошую динамику отношений в торгово-экономической, гуманитарной, других сферах. За два-три последние месяца мы выстроили неплохие инвестиционные планы”, – цитирует слова президента Украины его пресс-служба.

“Возможно, в ближайшее время Австрия будет одним из передовых инвесторов на украинском рынке”, – предположил он.

По словам Ющенко, Украине следует дать “четкие политические сигналы инвесторам, дать им почувствовать, что они защищены законом”. РИА Новости