День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Vienna Insurance Group подвела итоги работы за 2010 год

Опубликовано: 31.01.2011

Согласно подведенным итогам деятельности Vienna Insurance Group в 2010 году премии Группы увеличились на 6,1% до 8,7 млрд. EURO.

Прибыль (к уплате налогов) увеличился на 15% до 505 млн. EURO.

«Мы завершили 2010 год с довольно неожидаемым результатом – как в Австрии, так и в Восточной Европе наблюдается существенный рост объемов премий, а благодаря банковскому каналу продаж, Группа имеет возможность реализовать свой потенциал в Восточной Европе, – подчеркнул г. Гюнтер Гаер, Генеральный Директор VIG. – За прошлые месяцы нам удалось
провести реструктуризацию Группы. Благодаря созданию «лайфовых» страховых компаний в Черногории и Македонии мы смогли вступить на новые рынки. Группа выполняет требование относительно обеспечения капиталом более чем на 200%».

Ключевые данные VIG за 2010 год:

Согласно данным в 2010 году Vienna Insurance Group получила страховых платежей на общую сумму 8,7 млрд. EURO, что на 6,1 % больше сравнительно с аналогичным периодом предыдущего года.

Прибыль VIG (до налогообложения, неконсолидированный) за 2010 год составляет около 505 млн. EURO (вырос на 15 % сравнительно с аналогичным периодом предыдущего года).
Комбинированный коэффициент VIG за 2010 год (нетто, после перестрахования) составляет 98,2%.

Справка:

Vienna Insurance Group – лидер страхового рынка Центральной и Восточной Европы. За приделами отечественного рынка в Австрии, Група активно работает (через дочерние компании) в Албании, Белоруссии, Болгарии, Германии, Грузии, Эстонии, Латвии, Лихтенштейне, Литве, Македонии, Польше, Румынии, России, Сербии, Словакии, Турции, Украине, Хорватии, а так же в Чешской республике. Кроме этого, работают филии в Италии и Словении.

В Австрии в Группу, кроме Wiener Staedtische Versicherung AG Vienna Insurance Group, входят такие компании как Donau Versicherung, Bank Austria Creditanstalt Versicherung и Union Versicherung.

Група также является совладельцем Wüstenrot Versicherung и Sparkassen Versicherung. TRISTAR.com.ua