День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верните нам Россию! Санкции против самих себя

Опубликовано: 09.11.2016

Пока Меркель, Олланд и прочие евробюрократы в едином порыве заявляли о солидарности в отношении продления антироссийских санкций, фермеры Бельгии, Италии и Франции в голос кляли своих политиков последними словами и с возмущением просили отменить принятые ранее ограничения, безуспешно взывая к здравому смыслу Брюсселя, Берлина и Парижа.

“Мы, бельгийцы, расплачиваемся за введенные ЕС санкции. Когда все это начиналось, мы половину своих фруктов экспортировали в Россию, но власти нам говорили «мы поддержим вас, мы поддержим вас», но мы никакой поддержки не видим”, — возмущается один из бельгийских фермеров.

Обещанного фермер Бруно с соседями терпеливо ждали два года. Но терпение, как и финансы, у местных садоводов уже на исходе. Чтобы достучаться до брюссельских чиновников, аграрии решились на коллективную акцию протеста. На каждом заборе теперь плакат с одинаковой надписью: “Верните нам Россию”.

По мнению большинства западных экономистов и экспертов, политика экономического “сдерживания” России провалилась. В “санкционной войне”, по самым примерным оценкам, Европа уже потеряла больше 60 миллиардов евро. И цифра эта еще далеко не окончательная. Не говоря уже про тысячи оставшихся без работы людей!

Так против кого в итоге европейцы ввели санкции?

Может быть, против самих себя?! … Русский форум в Австрии