День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Жилье для беженцев в Хиршбахе занято

Опубликовано: 14.11.2022

В Хиршбах-им-Мюлькрайс с понедельника разместили беженцев. В этом случае муниципалитет также сопротивлялся размещению. Страна продолжает искать способы размещения лиц, ищущих убежища, в местах постоянного проживания.

Заселение новых помещений для убежища в районе Фрайштадт началось в понедельник, подтвердило управление, отвечающее за базовую помощь. Спорное жилье для беженцев было устроено в бывшей дискотеке «Сыр» на трассе B38. Муниципалитет и население не могли предотвратить размещение, но им удалось временно его сократить. Вместо запланированных 40 беженцев въезжает только 16, и пока так и останется. Только если не будет проблем с этой заполняемостью, количество мест будет увеличено до 40 в конце года.

Тем временем штат по-прежнему срочно ищет новые помещения для постоянного проживания, потому что федеральное правительство все чаще устанавливает контейнеры в центральном районе.

Государственный секретарь FPÖ и представитель службы безопасности своей партии Майкл Грубер хочет, чтобы соседи имели право голоса в вопросе предоставления убежища: «Не может быть квартир без согласия, — требует Грубер, — это не ксенофобия, это вопрос безопасности», сообщают австрийские государственные СМИ.