Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия в поисках учителей в средние школы

Опубликовано: 02.12.2022

Нехватка учителей в обязательных школах Верхней Австрии только медленно уменьшается. Недавний опрос, проведенный Управлением образования, показывает, что еще есть десятки вакансий.

В настоящее время в начальных школах Верхней Австрии и в младших классах вакантно более 160 должностей. Это более чем на 30 человек меньше, чем в сентябре, и тем не менее нехватка учителей далека от завершения. По данным Департамента образования, только 16 из вакансий являются штатными, а все остальные — неполными.

Учителя особенно востребованы по основным предметам: немецкому, английскому и математике, а также по физическим упражнениям и спорту, а также по физике и химии. Во время визита министра образования Мартина Полашека (ÖVP) в Верхнюю Австрию на прошлой неделе студенты-учителя высказали критику. Зарплата слишком низкая, обучение занимает слишком много времени, а в школах не хватает материалов.

По словам Полашека, проблемы прорабатываются. С одной стороны, время обучения должно быть сокращено, с другой стороны, абитуриентам должно быть легче попасть в аудиторию. Этими мерами министр образования хочет противодействовать нехватке учителей, сообщают австрийские государственные СМИ.