День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: В 2023 году не будет повышения платы

Опубликовано: 20.03.2023

По словам губернатора Томаса Штельцера (ÖVP) и заместителя губернатора Манфреда Хаймбухнера (FPÖ), из-за высокой инфляции в 2023 году в штате Верхняя Австрия продолжится снижение сборов. Это небольшой вклад в борьбу с инфляцией.

В последние два года этот шаг был сделан из-за кризиса CoV. Чтобы приостановить установленную законом корректировку комиссионных сборов в этом году, например, для разрешений на транспортные средства или переговоров по строительству, соответствующее заявление должно быть принято в понедельник на заседании правительства штата.

«Мы понимаем, что это может быть лишь небольшим вкладом в борьбу с инфляцией. Однако мы хотим использовать любую возможность, чтобы облегчить положение наших соотечественников», — сказал Штельцер. «Даже если причины постоянно высоких цен в основном находятся за пределами нашей федеральной земли, мы, как правительство штата, не должны оставлять камня на камне, чтобы люди могли хранить больше в своих кошельках», — добавляет Хаймбухнер.

Поправка на инфляцию в настоящее время будет составлять 23,8 процента. Из-за налогового тормоза государство отказывается от дохода в размере около 190 000 евро, сообщают австрийские государственные СМИ.