День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Компания voestalpine увеличила прибыль на 24%

Опубликовано: 08.02.2023

Сталелитейная группа voestalpine из Линца значительно увеличила свою прибыль за первые три квартала текущего 2022/23 финансового года. Прибыль после уплаты налогов увеличилась на 24 процента до 864 миллионов евро.

Об этом сообщила компания. Данные о доходах относятся к ретроспективно скорректированным сравнительным показателям за тот же период предыдущего года. Продажи выросли «в общей сложной экономической ситуации» на 29 процентов до 13,6 миллиардов евро.

Доходы были поддержаны очень высоким спросом на продукты в области энергетики, авиации и железнодорожных систем. «В большинстве сфер бизнеса нам также удалось снизить растущие затраты на сырье и энергию», — говорит генеральный директор Герберт Айбенштайнер. «Очень хороший результат снова основан на нашем широком позиционировании в различных сегментах рынка и экономических регионах».

Однако, по данным компании, отрасли бытовой техники и товаров народного потребления, а также строительная отрасль продемонстрировали снижающуюся динамику. Автомобильная промышленность по-прежнему сталкивалась с узкими местами в цепочках поставок. В Европе заказы от автомобильных клиентов значительно не увеличились. За пределами Европы дела пошли лучше – особенно в Китае рамочные условия были «довольно благоприятными».

Теперь руководство немного повысило прогноз на весь 2022/23 финансовый год (по состоянию на конец марта). Исполнительный совет ожидает, что прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) составит 2,5 миллиарда евро. В ноябре было обещано от 2,3 до 2,4 млрд евро. За первые девять месяцев текущего финансового года (с 1 апреля по 31 декабря 2022 г.) EBITDA увеличилась на 23% в годовом исчислении до 1,9 млрд евро, хотя маржа снизилась с 14,5 до 13,8%.

Прибыль до вычета процентов и налогов (EBIT) увеличилась на добрых 19 процентов до 1,1 миллиарда евро, но маржа EBIT ухудшилась с 9,1 до 8,4 процента. Прибыль на акцию (EPS) выросла на 17 процентов с 3,81 евро до 4,46 евро. Уровень долга (заемного капитала) значительно улучшился с 46 до 35,1 процента. Собственный капитал увеличился с 6,3 до 7,6 млрд евро. В voestalpine работает около 50 000 человек по всему миру, сообщают австрийские государственные СМИ.