Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Торговый персонал становится буфером

Опубликовано: 23.03.2023

Тон в магазинах стал грубее: это выяснил институт торговли, продаж и маркетинга Университета Иоганна Кеплера в Линце в рамках опроса. Продавцы в розничной торговле все чаще становятся буфером для разочарованных клиентов.

Вместе с инфляцией растет потребительский гнев. Согласно исследованию, почти две трети хотя бы иногда выплескивают свои эмоции на продавцов, более трети даже оскорбляют их. Обман клиентов также в порядке вещей. Покупатели также недовольны товарами.

«Затраты возникают из-за повреждения товаров или незаконного возврата (идеальных) продуктов», — говорит Эрнст Гиттенбергер из Института торговли, продаж и маркетинга JKU Linz. Он также упоминает косвенные расходы, вызванные чрезмерными требованиями, разочарованием, депрессией, отпуск по болезни и в крайних случаях коммерческие работники могут быть уволены.

Менеджменту в ритейле рекомендуется казаться уверенным в себе и не соглашаться на все подряд. Прежде всего, персонал должен быть максимально защищен – чтобы розничная торговля не стала менее привлекательной как работодатель, сообщают австрийские государственные СМИ.