День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Суд Линца снова включил отопление

Опубликовано: 23.11.2022

На многих рабочих местах необходимо экономить энергию за счет снижения нагрева. Однако после жалоб замерзающих сотрудников магистрата город Линц отступает. Путь теперь состоит в том, чтобы защитить климат и дрожащую рабочую силу.

В муниципальной администрации Линца, неделю назад в некоторых офисах было всего 16 градусов вместо запланированных 19 градусов комнатной температуры. Однако сейчас на жалобы сотрудников ответили, и уже через неделю температура в кабинетах магистратов снова поднялась до 21 градуса.

У проблемы были и технические причины. План состоял в том, чтобы сохранить все офисы в двух ратушах Линца и в профессиональной пожарной команде на уровне 19 градусов. Однако те офисы, которые расположены на теневой стороне, до такой температуры не дотягивали. Переход был произведен, теперь во всех офисах температура должна быть 21 градус.

В последние зимы офисы отапливались до 23 градусов, поэтому в администрации города подчеркивают, что даже при 21 градусе энергия сохраняется. Только в муниципалитете Линца расходы на отопление составляют около двух миллионов евро в год, но большая часть из них приходится на детские учреждения и школы.

По данным городских властей Линца, снижение температуры до 19 градусов привело бы к экономии энергии в офисах на 20 процентов. По данным городской администрации, снижение до 21 градуса по-прежнему позволяет сэкономить добрых двенадцать процентов, сообщают австрийские государственные СМИ.