День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Советы по отключению электроэнергии

Опубликовано: 06.01.2023

Отключение электроэнергии может внезапно парализовать большую часть инфраструктуры. Водоснабжение, свет, мобильная связь внезапно прекратят свое существование. По подсчетам, почти треть населения Верхней Австрии почти или совсем не готова к этому.

Радио, работающее от рукоятки, пожалуй, единственный способ получить информацию в случае отключения электроэнергии. И спрос на устройства быстро вырос после пандемии коронавируса и конфликта в Украине. Радиоприемники с батарейным питанием в настоящее время являются самым продаваемым продуктом гражданской защиты в Верхней Австрии.

Но значительная часть населения еще не готова к катастрофе. И это не обязательно атомные бомбы или огромные отключения электроэнергии, которые беспокоят экспертов: «Во время крупных разливов Дуная вы видели, что одной из первых задач аварийно-спасательных служб было обеспечение населения продовольствием, потому что то тут, то там нет запасов. Так что такая ситуация может возникнуть относительно быстро».

Гражданская оборона рекомендует иметь запасы дома на семь дней. Они начинаются с воды — человеку нужно не менее двух литров в день и далее фрукты, овощи, мука, картофель и растительное масло. Товары, которые в быту считаются само собой разумеющимися, но могут вдруг стать жизненно необходимыми для выживания в кризисной ситуации, сообщают австрийские государственные СМИ.