День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Смутные времена в лыжном бизнесе

Опубликовано: 10.03.2023

Отечественный лыжный бизнес переживает неспокойные времена — в последние годы этому способствовали ограничения во время пандемии короны. Этой зимой, с другой стороны, мягкая погода привела к падению продаж спортивных товаров. Тем не менее, лыжная индустрия уверенно смотрит в будущее.

Производство в Fischer Sports в Рид-им-Инкрайсе идет полным ходом: лыжи, которые производятся в настоящее время, не будут доступны в спортивных магазинах до сезона 2024/25. Тем не менее, компания Innviertler также удовлетворена текущей ситуацией, как говорит управляющий директор Франц Феттингер: «Если вы оглянетесь на последние два года, то увидите, что у нас только что была вмятина из-за коронавируса, а затем мы увидели, что являются эффектами наверстывания. Розничная торговля снова покупает».

Эта вмятина, вызванная коронавирусом, сильно различалась от региона к региону. «У нас есть такие рынки, как Германия, где действуют очень строгие ограничения. Альпийский рынок полностью рухнул, и это относится и к Австрии. Америка находится в другой крайности – подъемники там работали всегда, и мы никогда не видели там ни одной вмятины». Эта международная перспектива имеет большое значение для производителя лыж, который до сих пор находится в частной собственности. Потому что только 15 процентов продаж производится в Австрии.

Таким образом, в то время как лыжная индустрия возвращается к нормальной жизни, ситуация в торговле спортивными товарами иная. В магазинах Верхней Австрии из-за мягкой зимы в этом году горнолыжное снаряжение продается медленно, а продажи лыж упали примерно на одну пятую.

Однако многим дилерам удалось извлечь выгоду из летних проблем с доставкой велосипедов, объясняет Иоганн Пётшер, представитель дилеров спортивных товаров Верхней Австрии. «Летом у нас не было велосипедов, они были зимой. Поэтому многие дилеры разместили эти модели в своих магазинах и смогли компенсировать падение продаж лыж».

Тот факт, что магазины теперь забиты лыжами, не беспокоит спортивного ритейлера. Поскольку ожидается, что производители лыж снова поднимут цены в следующем сезоне, у дилеров появится возможность предлагать более дешевые лыжные комплекты.

В Fischer Sports в Рид-им-Инкрайсе надеются, что турбулентность пандемии скоро останется позади, и уверены: в то время как Европа и особенно Австрия в последние годы были непростым местом, мировой рынок лыж в последнее время даже вырос на восемь процент, сообщают австрийские государственные СМИ.