День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Шлем для катания на санях обязателен

Опубликовано: 31.01.2023

Шлемы привычны на горнолыжных склонах, но редко встречаются при катании на санях и санных трассах. Шлем будет обязательным, особенно для детей. В случае аварии у родителей могут возникнуть проблемы со страховкой.

Всего десяти километров в час достаточно, чтобы получить серьезные травмы головы в результате аварии на бобслее или санях, говорит Кристиан Кройтлер из Совета попечителей по безопасности дорожного движения. Это было показано на испытаниях и подтверждается из года в год зимой. Нынешний сезон катания на санях начался совсем недавно, но уже произошло несколько серьезных аварий на санях. Основные причины: дети, которые сидят впереди, раздвижные устройства, которыми трудно управлять или тормозить, и отсутствие шлема.

Сочетание неправильного снаряжения и чрезмерной самоуверенности быстро приводит к серьезным травмам, соглашается чемпионка мира и Европы по санному спорту Тина Унтербергер из Бад-Гойзерна. Голова должна быть защищена при катании на санях. При увеличении скорости на 10 км/ч риск получения травмы возрастает в девять раз, ссылается Унтербергер на соответствующие исследования.

Лыжный шлем и подходящие очки для хорошего зрения могут многократно снизить риск получения травм. Хорошие перчатки и обувь с достаточным протектором также важны для управления и торможения. Распространенной ошибкой является размещение ребенка впереди санок. Это заблуждение, что там безопаснее, потому что вы лучше его видите и можете лучше защитить его в чрезвычайной ситуации. Потому что в случае аварии или удара зоной деформации является ребенок.

Несовершеннолетние в возрасте до 15 лет должны носить шлем при занятиях зимними видами спорта. Об этом должны позаботиться взрослые. Нарушение может привести к проблемам со страховкой в ​​случае аварии, например, если авария и последующие расходы не покрываются. Серьезные травмы не редкость, травмы позвоночника и таза также случаются снова и снова, говорит Роберт Пен, хирург-травматолог из больницы Кирхдорф.

Шлемы обязательны для несовершеннолетних в возрасте до 15 лет при катании на санях. Ввиду серьезных травм, которые происходят снова и снова при катании на санях, общее обязательство носить шлемы имеют смысл, сообщают австрийские государственные СМИ.