День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Рекордный год по выращиванию овощей

Опубликовано: 04.12.2022

Никогда еще овощи не выращивались на такой площади земли в Верхней Австрии, как в 2022 году. Прежде всего, этому развитию способствует все более популярная сладкая кукуруза. Об этом свидетельствуют недавно опубликованные данные Статистического управления Австрии.

Изменившиеся привычки в еде и интернационализация кухни сильно способствовали распространению выращивания сладкой кукурузы в Верхней Австрии. Таким образом, культура сладкой кукурузы стала драйвером роста в овощеводстве, по словам Штефана Хамедингера, сотрудника по выращиванию овощей в Сельскохозяйственной палате: «Пять лет назад площадь выращивания сладкой кукурузы составляла менее 200 га, в этом году она увеличилась и выросла до 385 га».

Урожайность овощеводства в Верхней Австрии, которая в 2020 году еще составляла около 70 000 тонн овощей, в этом году уже составляет почти 88 000 тонн. По словам Хамедингера, это в основном связано с общим расширением посевных площадей: «С точки зрения посевных площадей, это, конечно, рекордный год. Мы впервые выращиваем овощи на площади более 2000 га. Конечно, это заставляет нас гордиться».

Фигурами местных овощеводов по-прежнему являются огурцы, салаты, различные капустные овощи, в том числе капуста, а также редис и редька. По данным Сельскохозяйственной палаты, тыквы, дыни, кабачки, сельдерей и спаржа также хорошо себя чувствуют во всех регионах Верхней Австрии. На регион Эфердинг по-прежнему приходится львиная доля, около 60 процентов площади выращивания овощей. Однако, по словам Хамедингера, изменение климата и новые сорта овощей в настоящее время позволяют успешно выращивать овощи во всех районах, сообщают австрийские государственные СМИ.