День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Разница в цене на прокат лыжного инвентаря

Опубликовано: 08.02.2023

Группы по защите прав потребителей Палаты труда (AK) обнаружили, что иногда существовала значительная разница в ценах на аренду инвентаря для зимних видов спорта. В зависимости от зоны катания цена может удваиваться.

Аренда вместо покупки: тенденция затрагивает все сферы повседневной жизни. И поэтому все больше любителей зимних видов спорта прибегают к аренде снаряжения. К этому стоит присмотреться, тем более, что в крупных горнолыжных курортах часто есть несколько пунктов проката. Взрослые в Верхней Австрии платят от 20 евро в Хохфихте до 48 евро в Хинтерстодере и Вурцеральме. Это стало результатом сравнения цен АК. Сноуборд с ботинками стоит от 22 (Forsteralm и Hochficht) до 48 (Hinterstoder и Wurzeralm) евро.

Шлем на один день стоит от трех до одиннадцати евро, а прокатная компания дает его бесплатно вместе с комплектом. Молодые люди платят от 12,50 до 24 евро за лыжи, ботинки и палки, от 12,50 до 24 евро за сноуборды и ботинки и от 2 до 5,50 евро за шлем, каждый за один день. У одного поставщика молодые люди получают шлем бесплатно, если берут комплект. Страховка от поломки и кражи включена у двух провайдеров — в том числе у самого дорогого. В шести пунктах проката нет страховой защиты от повреждения, поломки или кражи, в одном за это берут десять процентов от стоимости.

AK рекомендует, чтобы онлайн-бронирование обычно было дешевле. Это также экономит время на объекте и дает вам уверенность в наличии необходимого оборудования. Чем точнее вы укажете свое физическое состояние и навыки катания на лыжах, тем больше шансов найти идеальные лыжи. Было бы идеально иметь возможность менять лыжи во время аренды. Часто есть предложения, если вы берете оборудование в аренду на более длительный период времени. Если вы останавливаетесь на неделю, вы получаете выгоду от предложения «арендовать 7 дней, платить за 6 дней» или «арендовать 6 дней, платить 5 дней» от большинства компаний по аренде.

В дополнение к лыжам и сноубордам большинство компаний по аренде также предлагают комплекты для беговых лыж и снегоступы. Дневной комплект для беговых лыж стоит от 14 до 16 евро, а снегоступы — от 9,50 до 14 евро в день, сообщают австрийские государственные СМИ.