Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Опасность схода лавин остается высокой

Опубликовано: 03.02.2023

Много свежего снега, затем дождь и не слишком низкие температуры – смесь, чрезвычайно повышающая риск схода лавин. После того, как сноубордист получил серьезные травмы в результате схода лавины в Госау в пятницу утром, горноспасательная команда призвала к осторожности.

В местных горах в настоящее время действует 4 уровень лавинной опасности. При такой опасности сход лавин не только возможен, но даже вероятен. Это произошло сегодня в Госау (район Гмундена), вдали от охраняемой горнолыжной трассы. Один человек был серьезно ранен.

Даже если свежий снег на трассах стимулирует, вы должны быть очень осторожны с зимними видами спорта в данный момент, потому что ситуация не улучшится в ближайшее время, предупреждает представитель горно-спасательной службы Верхней Австрии: «Мы также обращаемся ко всем, относиться с большой осторожностью в ближайшие дни».

Часто именно невнимательность или недостаток информации приводит к несчастному случаю, но некоторые просто необучаемы: «У нас уже было такое, что мы несколько раз снимали людей с горы».

Сегодняшней группе попавшей под лавину очень повезло, выручило хорошее снаряжение: все были снабжены лавинными маяками и соответствующим снаряжением, сообщают австрийские государственные СМИ.