Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Обсуждение социального жилья в Верхней Австрии

Опубликовано: 24.01.2023

Будущее социального жилья обсуждалось во вторник в загородном доме Линца. Заместитель губернатора и член жилищного совета Манфред Хаймбухнер (FPÖ) пригласил представителей строительной отрасли на третий раунд переговоров.

По словам Хаймбухнера, это был хороший третий раунд переговоров. Он не хотел раскрывать многие детали переговоров, но ему важно, чтобы количество субсидируемых квартир не опускалось ниже 1500 в год.

Это число было достигнуто в прошлом году после того, как верхний предел стоимости строительства был повышен с 1500 до 1800 евро за квадратный метр, по словам Хаймбухнера: «И в этом году — в очень, очень сложных условиях — мы намерены построить более 1500 субсидируемых квартир. Я очень уверен, что мы сможем сделать это с некоммерческими и коммерческими застройщиками и строительной отраслью».

Представитель SPÖ по жилищному строительству Питер Биндер настаивал на конкретных результатах. По его словам, должен быть арендный тормоз. Кроме того, по словам Биндера, повышение арендной платы не должно зависеть от инфляции. По словам Хаймбухнера, сейчас ведутся переговоры об уточнении деталей. Они должны быть завершены в феврале, сообщают австрийские государственные СМИ.