День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Беженцы нуждаются в грамотности

Опубликовано: 17.01.2023

В прошлом году в Верхнюю Австрию прибыло значительно больше беженцев. Многие из них не умеют ни писать, ни читать, что также подвергает испытаниям местные структуры. Спрос на курсы немецкого языка стремительно растет.

Семь из десяти беженцев, получивших положительное решение о предоставлении убежища в Австрии, в первую очередь должны быть грамотными. С этим номером министр интеграции Сюзанна Рааб заставляет людей сесть и обратить внимание. Ситуация подтверждается в Верхней Австрии. Число неграмотных среди беженцев никогда не было таким высоким, как в предыдущем году. Соответственно, страна была обязана предложить эти курсы.

В целом потребность в курсах немецкого языка в 2022 году была как никогда велика. Количество участников курсов утроилось по сравнению с тем, что было пять лет назад. Более 6 600 человек также получили место для изучения немецкого языка благодаря расширению предложения.

Половина участников были из Украины, и их внимание было сосредоточено на языковых навыках, а не на грамотности. В этом году мы по-прежнему пытаемся сделать как можно больше курсов немецкого языка. Только к марту в Верхней Австрии откроется 90 курсов для беженцев, сообщают австрийские государственные СМИ.