День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Крупные инвестиции в больницы

Опубликовано: 22.11.2022

Департамент здравоохранения штата объявил о крупных инвестициях в больничный сектор. Среди прочего, планируется закупить больше машин MRT, а также отремонтировать и расширить станции.

Магнитно-резонансная томография может использоваться для обнаружения опухолей или воспалений в организме. Внутренняя часть тела становится видимой с помощью магнитных полей. Три таких аппарата МРТ будут установлены в больницах Фрайштадта, Кирхдорфа-ан-дер-Кремса и Грискирхена. Требуется предварительное одобрение федерального правительства, но это рассматривается как формальный акт.

В настоящее время в центральном районе Линца наблюдается сильная концентрация машин MRT, заявила на пресс-конференции медицинский работник Кристина Хаберландер вместе с председателем государственного комитета фонда медицинского страхования Верхней Австрии Альбертом Марингером. Цель инвестиций в новые устройства магнитно-резонансной томографии состоит в том, чтобы 90 процентов постоянного населения могли добраться до устройства в течение 45 минут.

Также было объявлено о дальнейших инвестициях, например, в клинику Elisabethinen Order в Линце. Станции там будут отремонтированы, а центр трансплантации стволовых клеток частично перестроен и расширен. Возможности диализа также должны быть расширены. Кроме того, в следующем году в Верхней Австрии появятся два новых центра первичной медико-санитарной помощи, а именно в Трауне и Леондинге.

SPÖ и NEOS имеют решающее значение отчасти из-за преобладающей нехватки врачей. «Я приветствую инвестиции в инфраструктуру здравоохранения, но мне все еще не хватает соответствующих инвестиций в кадры здравоохранения», — сказал представитель SPÖ по вопросам здравоохранения, президент ландтага Питер Биндер. NEOS также требует больше медицинского персонала. Они также критикуют, что покупка устройств занимает больше времени, чем было объявлено, сообщают австрийские государственные СМИ.