День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Консультативный совет по энергосбережению

Опубликовано: 07.10.2022

Консультативный совет по государственному энергетическому контролю собирается в пятницу. Этому органу уделяется много внимания, особенно сейчас, в условиях энергетического кризиса, поскольку речь идет не о чем ином, как о энергоснабжении зимой.

Сколько газа поступает в Верхнюю Австрию, что делать, если есть узкие места. Ответы на подобные вопросы должны быть найдены в пятницу в консультативном совете по управлению энергетикой штата. Консультативный совет был созван государственным советником, ответственным за энергетику, Маркусом Ахляйтнером, а за столом будут сидеть поставщики энергии и социальные партнеры, такие как представители Палаты труда и Торговой палаты. На этот раз также присутствует орган регулирования энергетики E-Control.

После того, как внутренние резервуары для хранения газа будут заполнены на 80 процентов раньше, чем ожидалось, следует обсудить, что это означает для Верхней Австрии. Кроме того, в очередной раз идет дискуссия о том, что делать в случае возможных узких мест в поставках. Экономия энергии также будет темой, например, что делается в Верхней Австрии, чтобы потреблять меньше.

В центре внимания: «День энергосбережения» 13 октября в Линце. Поставщики энергии консультируют заинтересованные стороны о том, как меньше можно потреблять, сообщают австрийские государственные СМИ.