День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Хороший год для компании Интерспорт

Опубликовано: 15.09.2022

У розничного продавца спортивных товаров Intersport со штаб-квартирой в Вельсе был хороший финансовый год. В 2021/22 финансовом году, который заканчивается в конце сентября, компания ожидает увеличения продаж примерно на четверть.

В 2021/22 финансовом году, заканчивающемся в конце сентября, компания ожидает увеличения с 503 млн евро до 631 млн евро. Особенно хорошо шли зимние дела.

В области горных лыж и туризма рост продаж составляет около 7 процентов по сравнению с 2019/20 годом до коронавируса. «Благодаря меньшему количеству ограничений на поездки зимний бизнес развивается очень удовлетворительно и напоминает о временах, когда зима была драйвером продаж в розничной торговле спортивными товарами», — говорит управляющий директор Томас Шмитц. Шмитц также надеется на хороший бизнес в предстоящем зимнем сезоне.

В прошлом финансовом году в Австрии были открыты два новых офиса: один на Зальцбург-Альпенштрассе и один в Оберварте. Кроме того, были открыты новые флагманские магазины в Будапеште и Братиславе. Intersport имеет 14 офисов в Венгрии и 38 офисов в Словакии. Группа также представлена ​​в Чешской Республике в 38 точках.

Intersport имеет в общей сложности 280 офисов в Австрии, в которых работает около 4000 человек, сообщают австрийские государственные СМИ.