Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: «Fronius» производит без газа и нефти

Опубликовано: 02.02.2023

Без ископаемой энергии производство работает в Верхней Австрии. Местонахождение компании Fronius в Петтенбахе (район Кирхдорф). Производственные площадки работают на возобновляемых источниках энергии, таких как фотоэлектрические системы или отопление на пеллетах.

Технологическая компания Fronius из Верхней Австрии постепенно отказалась от использования ископаемого топлива в производстве, сообщила она в эфире в четверг. В небольших «оставшихся площадях» за пределами производства, таких как временный ресторан компании, переоборудование еще не завершено, но оно будет завершено в этом году.

Оборот Fronius, который очень активен в области солнечной энергии и технологий зарядки аккумуляторов, в 2022 году составил хороший 1 миллиард евро. По словам представителей компании, энергетический кризис ускорил декарбонизацию, но полный отказ от газа стал возможен только благодаря многолетней подготовительной работе.

Среди прочего, упоминается геотермальная электростанция в Тальхейме, которая была крупнейшей в Европе на момент ее открытия в 2011 году, или новое хранилище льда в Саттледте, которое имеет теплопроизводительность 8 МВт и холодопроизводительность 6,3 МВт. также является крупнейшим в своем роде дизайном в Европе.

По данным Fronius, поэтапный отказ от газа экономит потребление газа примерно в 73 частных домах только в районах Заттледт, Тальхайм, Петтенбах и Штайнхаус около Вельса по сравнению с предыдущим годом, сообщают австрийские государственные СМИ.