Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Компания FACC увеличила продажи

Опубликовано: 03.05.2023

Поставщик авиационной техники из Верхней Австрии FACC воспользовался восстановлением в авиации и увеличил продажи на 27,6% до 162,7 млн ​​евро в первом квартале 2023 года. Однако в то же время инфляция и продолжающиеся проблемы в цепочке поставок повлияли на операционный результат.

Компания, базирующаяся в Рид-им-Инкрайсе, сделала такой вывод в среду, но не привела более точных цифр. В целом за год продажи должны расти «в диапазоне высоких однозначных процентов», а прибыль должна «постепенно улучшаться».

В целом за год FACC ожидает послабления в цепочках поставок. «Как это принято в отрасли, рост затрат, связанный с инфляцией, передается рынку только с временным лагом до одного года», — говорится в пресс-релизе. Растущий спрос на новые самолеты приведет к дальнейшему увеличению ставок на все основные модели самолетов. FACC по-прежнему ожидает, что авиация полностью оправится от коронакризиса к концу 2024 года.

В этом году FACC намерена инвестировать около 34,8 млн евро, в том числе в расширение завода в Хорватии. В течение следующих 14 месяцев штат сотрудников будет увеличен с 400 до 600 человек, сообщают австрийские государственные СМИ.