День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Энергия гидроэнергетики окупается

Опубликовано: 29.07.2022

В течение многих лет малые электростанции не окупались из-за низкой цены на электроэнергию. По словам Стефана Драка, оператора электростанции в Петтенбахе, на данный момент ситуация изменилась.

Вдоль реки Альм только в районе Кирхдорф в настоящее время находится около 50 гидроэлектростанций, которые снабжают электричеством домохозяйства региона, но до недавнего времени не были финансово жизнеспособными. Теперь отчетливо ощущается тенденция к устойчивому производству электроэнергии с помощью гидроэнергетики.

Количество консультаций по малым ГЭС увеличилось до пятидесяти процентов. К 2030 году производство может быть увеличено на 50 процентов. Однако для этого необходимы более быстрые процессы, считает Пол Аблингер из Гидроэнергетической ассоциации.

Требования адресованы не только политикам, но и сетевым операторам. Потому что во многих случаях электросеть еще не рассчитана на большое количество производителей электроэнергии. Поэтому срочно необходима модернизация электросетей, сообщают австрийские государственные СМИ.