Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Большой спрос на дешевые продукты

Опубликовано: 28.06.2022

Рост цен на продовольствие вызывает растущую озабоченность не только у потребителей, но и у производителей, то есть, прежде всего, у фермеров. Сообщается, что более дешевые продукты все чаще используются при совершении покупок.

На круглом столе с представителями страны и пищевого производства было подчеркнуто, что спекуляции продуктами питания необходимо прекратить.

Поскольку конфликт на Украине означает, что многие земли больше не могут быть обработаны, цены на зерно и семена масличных культур на международных фондовых биржах поднялись до беспрецедентных высот, но все остальное сырье также достигло рекордных цен. Советник по сельскому хозяйству ÖVP Михаэла Лангер-Венингер считает, что это только начало, и оптовики продуктов питания также предполагают, что инфляция не ударит по нам до осени.

Однако, согласно опросам, оптовые покупатели, гастрономия и потребители уже стали чаще покупать более дешевые продукты из-за рубежа. Однако, если фермеры больше не смогут продавать свою продукцию по цене, гарантирующей их экономическое выживание, это также поставит под угрозу ранее устойчивые к кризисам цепочки поставок и высокую степень самодостаточности страны. Несмотря на рост цен на продукты местного производства, сельскохозяйственный курорт страны пытается убедить жителей Верхней Австрии продолжать покупать местные продукты — будь то в магазинах или напрямую с фермы. Летом страна также хочет использовать собственную кампанию, чтобы еще больше закрепить продукты местного сельского хозяйства в сознании потребителей, сообщают австрийские СМИ.