День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Больницы по-прежнему загружены

Опубликовано: 27.12.2022

Число людей, которые должны лечиться в больнице от коронавируса, сокращается. Ввиду эпидемии гриппа и нехватки кадров ни о какой помощи в больницах не может быть и речи. Проблемы с доставкой некоторых лекарств также являются дополнительным бременем.

В настоящее время в обычных палатах больниц Верхней Австрии находятся 124 пациента с коронавирусом. Всего в отделениях интенсивной терапии находятся семь человек. По словам медицинского директора Томаса Бергера, снижение заболеваемости коронавирусом также отчетливо ощущается в монастырской больнице Братьев Милосердия в Линце. Количество людей, страдающих от коронирусного вируса в больнице, обычно исчисляется низкими однозначными числами. Здесь также предполагается, что пандемия короны станет эндемической, то есть болезнью, которая возникает волнами, ограниченными во времени и месте.

Волна гриппа в настоящее время отчетливо заметна. Как в медицинском, так и в сестринском секторах нехватка персонала обострилась из-за стресса за последние несколько лет. Кроме того, нехватка некоторых лекарств также является фактором, который можно проследить до пандемии и еще более затрудняет работу в больницах, говорит Бергер, сообщают австрийские государственные СМИ.