Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вену признали лучшим городом в мире

Опубликовано: 28.04.2009

Вена опередила Цюрих в хит-параде городов с наивысшим качеством уровня жизни населения, а в десятке лучших не было равных городам Европы. Об этом свидетельствуют данные ежегодного исследования компании Mercer.

Вена стала первой из 215 городов, попавших в итоговый список, во многом благодаря изменениям политической и социальной обстановки в Австрии. Цюрих довольствовался лишь второй строчкой.

На третей позиции – Женева, за которой следуют Ванкувер (Канада) и Окленд (Новая Зеландия), которые делят четвертое место.

В десятку также попали немецкие Дюссельдорф, Мюнхен и Франкфурт-на-Майне, а замыкают ее швейцарский Берн и австралийский Сидней.

Лидером среди городов США стала столица штата Гавайи – Гонолулу, занявшая 29 место, Вашингтон и Нью-Йорк заняли 44 и 49 позиции соответственно.

В списке, целью создания которого является помощь компаниям, отправляющим своих сотрудников за рубеж, Лондон занял лишь 38 место, передает Reuters.

Сингапур лидирует среди азиатских городов, расположившись на 26 месте, что на шесть выше, чем в прошлом году в связи с усилением его роли финансового центра, а также множества международных и частных школ.

Столица Ирака Багдад занимает последнюю строчку, несмотря на некоторые улучшения в инфраструктуре города и введение мер для привлечения инвестиций.

Рейтинг основывается на 39 показателях, включающих политическую стабильность, школьное образование, отдых, доступность жилья и состояние окружающей среды.