День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Венский дизайн-отель «Das Trieste» закрывает двери

Опубликовано: 02.05.2022

Венский отель “Das Triest” закрывает свои двери 10 мая. Причиной, названной известным хостелом на Виднер-Хауптштрассе, были изменившиеся рыночные условия, продолжающийся кризис CoV и глобальная политическая ситуация.

Отель, который сейчас принадлежит List Group, был спроектирован британским дизайнером Теренсом Конраном и открыт в таком виде в 1995 году. Дом только недавно был расширен: последнее расширение отеля было завершено четыре года назад, тогда к отелю было пристроено здание бывшего австрийского рекламного агентства в направлении Рильке-Плац.

Ситуация с началом пандемии становилась все более сложной, поступали жалобы. По его словам, несмотря на субсидии и текущие послабления, гостиничная индустрия города далека от восстановления. «Решение было далеко не простым, но из-за изменившихся рыночных условий этот шаг, к сожалению, стал необходимым», — заявил пресс-секретарь Андреас Ценкер.

Улучшения не предвидится. Поэтому дом будет закрыт, а общая концепция пересмотрена. «За последние два года было сделано все, чтобы сохранить рабочие места и, следовательно, отель. Но сейчас нет перспективы на более позитивное будущее, что делает реорганизацию неизбежной». Работники были уведомлены об увольнении. Это около 60 человек, сообщают австрийские СМИ.