День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Венские рынки «популярнее, чем когда-либо»

Опубликовано: 18.07.2022

По данным города, на венских рынках снова рекордное количество посетителей. В мае за неделю насчитывалось 387 600 гостей. Это соответствует увеличению на восемь процентов по сравнению с последним опросом в мае 2019 года.

Согласно опросу, наибольший рост наблюдался на рынках Meidlinger Markt и Karmelitermarkt: «Количество посетителей там даже удвоилось», — сказал в пресс-релизе Улли Сима, член городского совета, отвечающий за венские рынки. «Наше рыночное наступление работает, во время пандемии еще больше жителей Вены научились ценить рынки и их свежие предложения. Они также ценят то, что благодаря неустанным усилиям офиса рынка и владельцев прилавков рынки были открыты в течение всего периода Короны, и покупки на свежем воздухе были возможны в любое время», — говорится в сообщении.

Структурная реконструкция и значительные меры по благоустройству сделали рынки еще более привлекательными для жителей Вены. Например, рынок Ганновера претерпел генеральную реконструкцию. Также был отмечен Floridsdorfer Markt, где был реализован «Tröpferlbad 2.0» «прохладный оазис в жарком городском районе».

Брунненмаркт с 79 873 посетителями, Рохусмаркт с 51 657 посетителями и Нашмаркт с 50 513 посетителями в неделю достигли наибольшего числа посетителей. Виктор-Адлер-Маркт в Фаворитене и Мейзельмаркт в 15-м округе также значительно увеличились.

Мы были особенно довольны развитием на Кармелитермаркт в Леопольдштадте и на Мейдлингер Маркт. Количество посетителей на двух рынках почти удвоилось.

Рынки, появившиеся за последние два года, также будут «хорошо работать» на пробной основе. Сравнительных цифр нет, но частоты, по словам Симы, развиваются положительно. Так был создан «Alszeilemarkt» в Hernals на Leopold-Kunschak-Platz, в Penzing «Matznermarkt» на Goldschlagstraße и в 7-м районе «Neubaumarkt» на углу Neubaugasse и Lindengasse.

Также было объявлено, что в Симмеринге снова появится магазин в качестве последнего дополнения. С 16 сентября Lorymarkt откроет свои двери на своей «старой» площади на Geiselbergstrasse/Lorystrasse/Gottschalkgasse, сообщают австрийские государственные СМИ.