Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Венские компании ведут бизнес в Катаре

Опубликовано: 19.11.2022

Чемпионат мира по футболу в Катаре стартует в воскресенье. Крупное событие также является финансовой сделкой для венских компаний. Они поставляли люстры, шезлонги Enzi, трамваи — и участвовали в строительстве стадиона.

Семья Бакаловиц управляет небольшим бизнесом по дизайну освещения в Фаворитене, выполняя крупные заказы. Она оснастила люстрами новые отели, некоторые из которых были построены к чемпионату мира по футболу. «Большую часть времени к нам обращаются международные дизайнеры», — говорит Софи Бакаловиц. Заказы планировались вместе в течение многих лет. Цена двух шикарных люстр в отеле Sheraton Doha в Катаре составляет около 120 000 евро.

У Бакаловиц нет причин не вести дела с Катаром: «Мы производим в Австрии, там собираем, мой сын лично туда ездит. С этой точки зрения мы можем смотреться в зеркало и радоваться, что можем представлять Австрию таким образом».

К чемпионату мира в Эмиратах было построено восемь стадионов. Один из них от венской строительной компании Porr. Арена «Al Janoub» строилась с 2016 по 2019 год. Она напоминает оболочку, рассчитана на 40 000 болельщиков и стоит 600 миллионов евро. Porr: «В Катаре у нас особенно высокие стандарты безопасности в соответствии с нашей превентивной стратегией Vision Zero. Соответственно, наша статистика несчастных случаев там очень низкая».

В 2017 году компания «Siemens» также получила заказ от Фонда Катара на строительство трамвайной системы для столицы Дохи. 100 миллионов евро на 19 трамваев и четыре остановки на расстояние 11,5 километров. В 2018 году шезлонги Enzi — такие же, как в венском MuseumsQuartier — были заказаны для парка MIA — Музея исламского искусства в Дохе, сообщают австрийские государственные СМИ.