День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: «Зеленые» VHS проверяет городская ревизия

Опубликовано: 22.12.2022

У партии Зеленых есть венские центры образования для взрослых (VHS), которые проверяются городской ревизионной службой. Об этом они объявили в четверг. Они хотят уточнить, почему существует «миллионная дыра».

Основное внимание уделяется недавно предоставленному специальному гранту в размере пяти миллионов евро, который предназначен для обеспечения непрерывной работы центров обучения взрослых. Город недавно также сослался на план реструктуризации поставщика курсов, который сталкивается с экономией и возможным сокращением. Ввиду общей инфляции и роста цен на энергоносители этих мер было бы недостаточно, единовременный платеж был оправдан.

Зеленые убеждены, что венские центры образования для взрослых, около 25 процентов которых принадлежат городу, выполняют важную образовательную задачу. Однако в последние годы потребность в финансировании значительно возросла. Поэтому городской контроль должен изучить поведение центров обучения взрослых, особенно в отношении попыток реструктуризации, предпринятых в прошлом, а также размещения и сокращения персонала.

«Недопустимо, чтобы важная работа венских центров обучения взрослых подвергалась опасности из-за очевидного бесхозяйственности. Наконец, все расходы должны быть прозрачно выложены на стол, и VHS должна быть создана с реальной программой обновления на будущее», — подчеркнула заместитель председателя Зеленых Дженнифер Кикерт, сообщают австрийские государственные СМИ.