Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Здание венского парламента готово на 97 процентов

Опубликовано: 22.06.2022

Капитальный ремонт здания венского парламента находится на завершающей стадии. Степень готовности составляет 97 процентов, было сказано на сегодняшнем пресс-мероприятии. Здание должно быть передано администрации парламента осенью – гораздо позже, чем планировалось изначально.

Ремонт внешнего фасада и кровли завершен, последние этапы – доводка технологии и испытания на безопасность. В октябре Bundesimmobiliengesellschaft (BIG) намеревается передать здание парламентскому директорату, чтобы заседания могли возобновиться в 2023 году.

Ремонт здания парламента, начавшийся осенью 2017 года, должен был завершиться более года назад. Работы неоднократно переносились из-за пандемии.

На данный момент, по данным BIG, на территории площадью 20 000 квадратных метров было отремонтировано 55 000 квадратных метров площади, 740 окон и около 600 исторических дверей. 1600 комнат в здании парламента теперь также включают в себя центр площадью 900 квадратных метров для посетителей на первом этаже и зону общественного питания площадью 800 квадратных метров, которая также будет открыта для широкой публики. Фонтан Паллада-Афина был отреставрирован и заново позолочен.

В результате переоборудования полезная площадь в здании парламента увеличилась на 10 000 квадратных метров, но в то же время сократились соединительные расстояния между помещениями отдельных парламентских групп. В настоящее время задействовано около 500 рабочих.

В часы пик ежемесячно на конверсию тратилось до девяти миллионов евро, и BIG предполагает, что в общий бюджет можно уложиться. В ноябре 2020 года было принято решение о последующем перерасходе средств на 20 процентов, поскольку предвиделось, что предусмотренных законом 352,2 миллиона евро будет недостаточно, сообщают австрийские СМИ.

Недавно церемонию, запланированную на национальный праздник, пришлось отменить из-за акустических проблем. Они должны быть исправлены к осени, чтобы новый федеральный президент мог быть приведен к присяге 26 января в недавно отремонтированном здании парламента.