День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Wien Energie развивает «зеленую» электроэнергию

Опубликовано: 15.01.2023

Wien Energie хочет и дальше расширять производство «зеленой» электроэнергии. В прошлом году были введены в эксплуатацию 43 фотоэлектрические системы и восемь ветряков. Вырабатываемая энергия может обеспечить электроэнергией около 40 000 венских домохозяйств.

Производство электроэнергии на гидроэлектростанциях также увеличилось за счет дальнейшего развития существующих электростанций и инвестиций. Ветряные и фотоэлектрические системы, установленные в 2022 году, вместе производят около 80 000 мегаватт-часов зеленой электроэнергии, что соответствует годовой потребности в электроэнергии около 40 000 венских домохозяйств, подсчитал муниципальный поставщик энергии.

В целом Wien Energie может производить зеленую электроэнергию для 700 000 венских домохозяйств на всех возобновляемых источниках энергии. «Будучи первым системным оператором в Австрии, мы превысили отметку в 100 мегаватт по установленной фотоэлектрической мощности. Однако для достижения климатических целей нам также нужны ветровая и гидроэнергетика. К 2030 году мы хотим производить зеленую электроэнергию для Вены общей мощностью 1000 мегаватт», — заявил в пресс-релизе председатель Wien Energie.

Всего в компании сейчас эксплуатируется более 370 фотоэлектрических систем общей мощностью 111 мегаватт. Около 80 процентов систем установлены на крышах, например, на многоквартирных домах, муниципальных зданиях или коммерческих крышах, например, в порту Вены, ÖAMTC St. Pölten или Wienerberger в Уттендорфе, сообщают австрийские государственные СМИ.