День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Всемирный конгресс хирургов в Хофбурге

Опубликовано: 14.08.2022

С 15 по 18 августа в бальных залах Хофбурга пройдет Международный конгресс хирургов. Около 1000 участников будут заниматься использованием камер и роботов в операциях.

Всемирный Конгресс Хирургии в этом году является 49-м Конгрессом «Международного Общества Хирургии». В этом году международный конгресс приезжает в Вену впервые с 1999 года. Что касается регистрации, то, по словам президента национального конгресса Альберта Тухманна, на конгрессе ожидается участие около 1000 хирургов из 95 стран.

В содержательном плане одной из тем, на всемирном конгрессе, будет лапароскопия. «Это хирургический метод, при котором небольшая камера вводится в брюшную полость через крошечный разрез. Камера подключена к видеосистеме, что позволяет просматривать органы», — говорит Тухманн. В отличие от открытых операций, это не приведет к длинным большим рубцам.

Также хочется иметь дело с использованием роботов в операциях, требующих высокой точности. В целом программа охватывает широкий круг тем. По словам Тухмана, в конгрессе принимают участие несколько обществ, представляющих различные дисциплины в области хирургии. «Это единственная встреча такого количества обществ в области хирургии. Это действительно нечто особенное», — говорит Тухманн.

Крупные группы участников включают эндокринную хирургию, которая занимается такими органами, как паращитовидная железа, или хирургию груди, в которой, среди прочего, обсуждается реконструкция груди у больных раком. По словам Тухмана, в конгрессе также принимают участие более мелкие группы, такие как группа молодых хирургов и военных хирургов.

По словам Тухмана, в течение четырех дней конгресса состоятся встречи в шести залах Хофбурга. Чтобы вместить разнообразную специализированную программу в ограниченное время, мероприятия будут проходить параллельно. «Каждая сессия длится около полутора часов, и ожидается от 20 до 100 участников на сессию».

Всего будет около 300 международных спикеров. Конференция «Международного общества хирургов», существующего с 1902 г., проходит обычно раз в два года. Однако из-за пандемии он в последнее время отсутствовал, сообщают австрийские государственные СМИ.