День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Велосипедная полиция LVA по всей Австрии

Опубликовано: 13.08.2022

С 2007 года в Вене работают велосипедные полицейские. Федеральное министерство внутренних дел объявило, что велосипедные полицейские будут размещены по всей Австрии. Они должны быть в движении в городах и вдоль основных велосипедных дорожек.

Хотя велосипедные полицейские работают в Вене с 2007 года, с прошлого года они существуют как отдельный отдел в Государственном департаменте транспорта (LVA). С точки зрения Министерства внутренних дел (BMI), главное управление полиции Вены взяло на себя роль первопроходца, потому что теперь за ним должны последовать и другие федеральные земли. Федеральное министерство внутренних дел объявило, что велосипедные перевозки в форме должны осуществляться по всей стране, особенно в городских районах, а также на основных велосипедных дорожках, таких как Дунайская велосипедная дорожка.

Отдельный отдел обслуживания велосипедов был создан в марте прошлого года в LVA в Вене, а с осени 2022 года по весну 2023 года запланированы дополнительные рабочие места для внедрения по всей Австрии. Ожидается, что они будут включать от двух до трех постоянных должностей на каждую федеральную землю и в первую очередь будут связаны с соответствующим LVA. Затем эти должностные лица должны нести ответственность за дальнейшее обучение. Те полицейские, которые находятся в полицейских участках, патрулируют на велосипеде.

Логично, что основное внимание уделяется весенним и летним месяцам, модульное обучение включает около десяти рабочих дней. «Специализация и интенсификация этой особой формы патрульной службы необходимы для того, чтобы учесть изменившееся поведение в отношении мобильности», — заявил министр внутренних дел Герхард Карнер (ÖVP).

В апреле Главное управление государственной полиции Вены заявило, что самыми большими проблемами для офицеров было увеличение велосипедного движения в целом и особенно электронных скутеров. В дополнение к горным велосипедам и электровелосипедам в автопарк Вены также входят электровелосипеды, которые оснащены мигалками и повторяющимся звуковым сигналом и могут развивать скорость до 45 км/ч, сообщают австрийские государственные СМИ.