День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: В Зеештадте появится новый частный университет

Опубликовано: 18.07.2022

С летнего семестра 2023 года в Зеештадте появится новый университет с акцентом на устойчивость в форме «Частный университет Шарлотты Фрезениус» (CFPU). Предлагается степень магистра BW и степень бакалавра психологии бизнеса.

CFPU является 17-м частным университетом в Австрии. По данным Австрийского агентства по обеспечению качества и аккредитации (AQ Austria), изначально были ориентированы на устойчивое развитие степени бакалавра в области делового администрирования и бизнес-психологии, а также степень магистра делового администрирования с упором на преобразование устойчивого развития.

«Спрос на специалистов по устойчивому развитию в бизнесе и обществе высок. Нехватка энергии и ресурсов приобретает совершенно новое измерение», — говорит Мартин Креб, ректор-основатель частного университета Шарлотты Фрезениус, который был признан государством.

Согласно CFPU, последуют дальнейшие курсы с упором на устойчивость. Среди прочего, готовится докторская программа по трансформации устойчивого развития в бизнесе, политике и обществе. С помощью исследований по трансформации новый частный университет также хочет «активно продвигать необходимые изменения в сторону более устойчивого мышления и действий», — сказал канцлер-основатель Бернхард Самс. Функционирование университета также должно быть максимально устойчивым. В настоящее время ведется работа над сетью международных партнерств, а также запланированы возможности обучения в Лондоне и Нью-Йорке.

Оператором «Университета устойчивого развития» является немецкая образовательная компания COGNOS Education GmbH. Местом расположения нового частного университета является Технологический центр Зеештадт, на 2024 год запланирован переезд на вновь созданную территорию над вокзалом Франца-Иосифа, согласно отчету Агентства по обеспечению качества и аккредитации Австрии (AQ Austria). Университет назван в честь жены Карла Ремигиуса Фрезениуса, основателя химической лаборатории, к которой восходят университеты Фрезениуса.

Помимо основной темы устойчивого развития, курсы также должны быть посвящены оцифровке и инновационным способностям. Стоимость частного вуза по данным сайта: 895 евро на бакалавриат и 975 евро на магистратуру – в месяц, сообщают австрийские государственные СМИ.