День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: в рукопашной сошлись чеченцы с турками

Опубликовано: 01.10.2016

Полиция выясняет обстоятельства драки чеченцев и турок, произошедшей в столице во вторник. В итоге один человек попал под трамвай и ему отрезало ноги. Инцидент произошёл в районе Фаворитен.

Поводом для ссоры стало замечание, сделанное чеченцем. Мужчина попросил турок вести себя потише. В тот момент участники конфликта находились в интернет-кафе, расположенном недалеко от Квелленштрассе.

Разговор быстро перерос в потасовку, участники переместились на улицу. Всего в драке приняли участие около 20 человек, один чеченец был вооружён ножом, – сообщают австрийские СМИ.

В центре событий оказался приятель чеченцев сербской национальности. Возможно, его толкнул кто-то из турок. Но более вероятна версия, что он споткнулся сам, когда убегал с места происшествия.

Так или иначе, серб упал на трамвайные рельсы прямо перед приближающимся трамваем. Вагоновожатый не успел затормозить – и мужчине трамваем отрезало ноги. Пострадавшего доставили в больницу для срочной операции.

Серб настаивает на том, что не принимал непосредственного участия в драке. Также лёгкие травмы в потасовке получили двое чеченцев в возрасте 19 лет и 21 года.

Все участники потасовки скрылись с места происшествия. В полиции не говорят, удалось ли впоследствии задержать кого-либо из подозреваемых в хулиганстве с межэтнической окраской. Между тем в сообществах чеченцев и турок активно идёт обсуждение вопроса акта мести… Русский форум в Австрии