День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Autonome Antifa Vienna «признательное письмо»

Опубликовано: 06.06.2023

После того, как в посольство Германии в центре Вены были брошены петарды, в интернете появилось якобы «признательное письмо». Письмо распространил Twitter-аккаунт Autonome Antifa Vienna.

На платформе Indymedia анонимный источник сообщает о «спонтанной гневной демонстрации» и ссылается, среди прочего, на продолжающиеся протесты в Германии после осуждения Лины Э. и трех сообвиняемых за акты насилия левого экстремизма.

В Германии в последние дни неоднократно происходили столкновения между демонстрантами и полицией. Причиной стал приговор суда в отношении Лины Э. и трех сообвиняемых за акты насилия в отношении предполагаемых или фактических неонацистов, в результате которых несколько человек получили ранения, некоторые из них серьезно.

28-летняя женщина была приговорена к пяти годам и трем месяцам тюремного заключения Высшим земельным судом Дрездена. С тех пор в Лейпциге произошло несколько столкновений на крупных маршах протеста. В «исповеди» также говорится: «От Вены до Лейпцига — антифашизм не может быть запрещен», и в Вене тоже будет продолжаться борьба с фашизмом в любой форме, сообщают австрийские государственные СМИ.