День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Увеличение KV на Wiener Lokalbahnen (WLB)

Опубликовано: 29.11.2022

Wiener Lokalbahnen (WLB) добровольно увеличит коллективный договор для своих сотрудников на 7,5% с декабря, но не менее чем на 200 евро для штатных сотрудников. Пособия будут увеличены на восемь процентов.

Кроме того, в декабре предусмотрен разовый бонус до 500 евро, сообщил железнодорожный оператор. Однако, по словам дочерней компании Wiener Stadtwerke, эти ранние меры будут компенсированы фактическим повышением, когда будет заключен новый коллективный договор.

В связи с преждевременным повышением заработной платы WLB, которая управляет Badner Bahn, среди прочего, следует рекомендации Ассоциации железнодорожного транспорта Торговой палаты (WK). Что касается Badner Bahn, которая охватывает маршрут Вена-Баден, компания и производственный совет договорились о 15-минутном цикле, как можно увидеть на веб-сайте компании.

Помимо Badner Bahn, WLB предоставляет туристические услуги, а также предлагает автобусы по вызову и автобусы по расписанию. Кроме того, компания осуществляет международные грузовые перевозки объемом более пяти миллионов тонн груза в год, сообщают австрийские государственные СМИ.