День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене требуется 1000 новых дополнительных учителей

Опубликовано: 03.05.2022

Вена требует от федерального правительства 1000 дополнительных преподавательских должностей. Городской советник по образованию Кристоф Видеркер (NEOS) объясняет это прежде всего пандемией и заботой о детях-беженцах из Украины. Пока он предпочитает обходиться без коррекционных занятий по немецкому языку.

Видеркер подчеркнул, что часы поддержки Corona были полезными. Однако потребность в дополнительном персонале по-прежнему существует, поскольку последствия пандемии для системы образования все еще ощущаются — например, из-за дефицита знаний, возникшего в результате дистанционного обучения. В настоящее время потребность становится острой и для людей, которые приезжают в Австрию из зоны боевых действий.

Видеркер отметил, что федеральная столица намного превышает квоты, предусмотренные для федеральных земель, когда речь идет о приеме беженцев. Он предупредил, что это окажет огромное влияние на систему образования. Что необходимо, так это лучшее распределение школьников по всем типам школ. «Мы явно выступаем за приостановку обязательности немецких коррекционных классов, чтобы федеральным школам было легче интегрировать украинских школьников в обычные классы», — заявили в горсовете, сообщают австрийские СМИ.

Многие общеобразовательные школы (ОСШ) в настоящее время принимают не более семи детей из Украины, потому что с восьмого им придется открывать немецкий коррекционный класс. Таким образом, независимо от своего образования, дети будут поступать в средние школы, которые, по его словам, уже столкнулись с серьезными проблемами. «Здесь мы требуем от министра образования Полашека более практической реализации».

Видеркер был доволен тем, что многие дети и молодые люди уже были приняты в школьную систему. Вена оперативно предложила информацию в сети на немецком и украинском языках, подчеркнул он. В настоящее время в Вене есть школьные места для 2128 детей, бежавших из страны. Кроме того, были приняты на работу 74 учителя, в том числе воспитатели, вернувшиеся с пенсии, и учителя, родным языком которых является украинский.