День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Требование маски в «общественном транспорте»

Опубликовано: 29.11.2022

В Вене нынешние меры защиты от коронавируса, вероятно, будут применяться в течение более длительного времени. По словам мэра Михаэля Людвига (SPÖ), обязательство носить маску в общественном транспорте может действовать в течение всей зимы.

«В холодное время года имеет смысл сохранить определенные меры», – сказал он. Положения в секторе здравоохранения и ухода, вероятно, останутся в силе в течение более длительного времени. Он отметил, что ситуация в больницах по-прежнему очень сложная. Мы должны обратить внимание на уязвимые группы — например, в больницах и учреждениях по уходу.

Там по-прежнему требуются ПЦР-тесты и маска FFP2 для посетителей. Людей с положительным тестом на коронавирус не пускают. В больницах по-прежнему будет ограниченное количество посетителей.

Маска FFP2 также обязательна в «общественном транспорте». Это обеспечивает определенную защиту от инфекции, сказал Людвиг, который похвалил венцев в этом отношении: «Я часто пользуюсь общественным транспортом и должен сказать, что дисциплина по-прежнему очень высока, вопреки тому, что утверждается».

Он предполагает, что пакет мер будет продлен до конца зимы. Потому что в холодное время года вряд ли ситуация значительно улучшится. В любом случае он продолжит консультироваться со своей командой экспертов, «которая до сих пор хорошо помогала пережить кризис», сообщают австрийские государственные СМИ.