День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Wiener Linien: Стоимость семестрового билета «Öffi»

Опубликовано: 21.09.2022

После судебного приговора, имеющего обязательную юридическую силу, Wiener Linien теперь меняет цены на семестровый билет, но только на летний семестр. Стоимость остается прежней на зимний семестр 2022/23.

«Мы просим вашего понимания: изменение тарифа сопровождается большим количеством корректировок, которые мы, к сожалению, не можем реализовать в краткосрочной перспективе», — заявил в среду представитель Wiener Linien Даниэль Аманн. Сколько будут стоить билеты в будущем, пока не известно, сказал Аманн.

Wiener Linien была наконец признана виновной в дискриминации при покупке билетов на семестр. Билет для студентов, основное место жительства которых находится за пределами Вены, стоит 150 евро, для резидентов 75 евро. По сообщению платформы, «TicketRR.at» клиенты пожаловались на возмещение разницы в цене в размере 75 евро и 300 евро за «физический ущерб, причиненный в связи с неравным обращением при покупке семестровых билетов».

Модельный иск был удовлетворен в полном объеме, поэтому в соответствии с этим постановлением студенты имеют право на семестровый билет. Сумма в настоящее время составляет более четырех миллионов евро. Затронуты все студенты, не имеющие основного места жительства в Вене. Согласно вступившему в законную силу решению компетентного областного суда тот факт, что Wiener Linien относится к учащимся неравноправно из-за их основного места жительства, не является объективно оправданным.

Wiener Linien подтвердил решение окружного суда Вены. «Конечно, мы соблюдаем действующее индивидуальное решение окружного суда Вены по иску трех студентов и будем его выполнять», — говорится в заявлении.

В то же время были объявлены возможные дальнейшие шаги: «Однако в недавнем прошлом также были решения по этой теме, которые следовали нашей правовой точке зрения и противоречили содержанию имеющегося решения. Поскольку юридическая оценка этого вопроса, видимо, не ясна, дальнейшую процедуру мы будем подвергать тщательной правовой экспертизе», — говорит Wiener Linien, сообщают австрийские государственные СМИ.